Bottin du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule prenon.nom@cepeo.on.ca

ADMINISTRATION

  • M. Iftin Osman – Directeur
  • Mme Marie-Josée Pouliotte – Directrice adjointe (secondaire)
  • Mme Ginette Rainville – Directrice adjointe (élémentaire)
  • Mme Mina Lamii – Secrétaire (secondaire)
  • Mme Farida Aissat – Secrétaire (élémentaire)
  • M. Bachir Bouakline – Secrétaire (élémentaire)

ÉQUIPE DU PRIMAIRE

  • Mme Angèle Quenneville/Yvette Voukeng –         Mat/Jar-A
  • Mme Stéfanie Morin / Patricia Linton –                 Mat/Jar-B
  • Mme Evelyne Ndayiseye/ Cathy Kayanga –           Mat/Jar- C 
  • Mme Audrey Bawer / Mathilde Ngoy-Moanga –  Mat/Jar-D
  • M. Abdelkader Anis/ Fatima ElKeurti –                  Mat/Jar-E
  • Mme Meralyne Fleurant/Daphnée Noelsaint –    Mat/Jar-F
  • Mme Véronique Périard –                                                                
  • Mme Catherine Ouellet –                                              
  • Mme Lynda Caron –                                                        
  • Mme Chanelle Pratt-Johnson –                                  
  • Mme Farida Mebarki –                                                   
  • Mme Caroline Chaffron –
  • Mme Geneviève Boulanger –
  • Mme Marie-pierre Gingras –
  • Mme Joanna Kaczmarek –
  • Mme Anne Meurillon –
  • Mme Kahina Aissaou –
  • M. Jean-Philip Fournier –
  • Mme Marie-Chantal Gilles –
  • M. Joshua Caissie –
  • Mme Andrée levasseur –
  • Mme Camille Boudreau –
  • Mme Anny Wassef –
  • Mme Mélanie Lamarche –
  • M. Daniel Girard –
  • M. Justin Nguessie –

ÉQUIPE DES SPÉCIALISTES

  • M. Marc-André Laflamme – Éducation physique
  • Mme Rachel Charrette – Éducation physique   
  • M. Philippe Massie – Éducation physique        
  • Mme Alison Buston – Éducation physique
  • M. Djamel Mebarki – Enseignant ressource
  • Mme Claudia Bouchard – Enseignante ressource
  • Mme Danielle Latulippe – Enseignante ERRE littératie et ALF

ÉQUIPE DES ÉDUCATEURS

  • Mme Mathilde Ngoy-Mpanga – Mat/Jar   
  • Mme Kayanga Cathy – Mat/Jar     
  • Mme Fatima El-Keurti – Mat/Jar    
  • M. Steve Bégin – E.E.D. (T.E.S.)          
  • Mme Danika Millette – E.E.D.  
  • Mme Naima Benkalfa – E.E.D.

ÉQUIPE DU SECONDAIRE

  • Mme Sara-Ève Aumont – Enseignante       
  • Mme Rana Abu-Nassif – Enseignante                                                 
  • M. Daniel Bottiglia – Coordonnateur APS
  • M. Carl perreault – Education physique 
  • Mme Catherine Brunet – Enseignante       
  • Mme marie-christine castonguay – Enseignante
  • Mme Michelle Gagnon – Enseignante ressource
  • M. Robin Gauthier – Orienteur
  • Mme Isabelle Jérôme – Enseignante       
  • Mme Melissa Lamarche – Enseignante       
  • M. Michael Tousignant – Enseignant         
  • M. Nicolas St-Onge – Enseignant       
  • M. Rabah Farez – Enseignant
  • Mme Darin sakr – Enseignante         

ÉQUIPE À LA CONCIERGERIE

  • Mme Haley ward – concierge en chef
  • M. Justin Mbiaba

ÉQUIPE DE SERVICES À L’ÉLÈVE

  • Mme Isabelle Wagner Bibliotechnicienne
  • M.Robert poirierTechnicien en informatique
  • Mme Mélanie Lacombe – Travailleuse sociale
  • Mme Fulvia Tallyhoe – Bibliotechnicienne