Bottin du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule

prenom.nom@cepeo.on.ca

  

ADMINISTRATION

  • M. Iftin Osman – Directeur
  • Mme Marie-Josée Pouliotte – Directrice adjointe 
  • Mme Ginette Rainville – Directrice adjointe 
  • M. Manuel Sauvé- Gestionnaire des services administratifs
  • Mme Farida Aissat – Secrétaire administrative
  • Mme Mina Lamii – Secrétaire
  • Mme Aicha Nasri – Secrétaire 
  • Mme Sira Diarra – Secrétaire  
  • Mme Isabelle Wagner Bibliotechnicienne
  • M. Robert poirierTechnicien en informatique

ÉQUIPE DU PRIMAIRE

  • Mme Angèle Quenneville/Yvette Voukeng – Mat/Jar-A
  • Mme Stéfanie Morin / Patricia Linton – Mat/Jar-B
  • Mme Evelyne Ndayiseye/ Cathy Kayanga – Mat/Jar- C 
  • Mme Audrey Bauer / Mathilde Ngoy-Moanga –  Mat/Jar-D
  • M. Abdelkader Anis/ Fatima ElKeurti – Mat/Jar-E
  • Mme Meralyne Fleurant/Elisaberthe Casimir – Mat/Jar-F
  • M. Cheikh Tidiane Touré – Mat/Jar G
  • Mme Véronique Périard – 1er-A
  • Mme Lynda Caron – 1er-B                                            
  • Mme Catherine Ouellet – 1er-C                                                                                            
  • Mme Chanelle Pratt-Johnson – 2e -A   
  • Mme Caroline Chaffron – 2e- B 
  • Mme Geneviève Boulanger / Mylène Morin – 2e- C   
  • Mme Salima Mehddeb – 3e- A                      
  • Mme Joanna Kaczmarek – 3e- B   
  • Mme Tanya Lill- 3e- C
  • Mme Anne Meurillon – 4e- A
  • Mme Kahina Aissaoui – 4e- B
  • Mme Naziha Bensefia- 4e- C
  • M. Jean-Philip Fournier – 5e- A
  • Mme Marie-Pierre Gingras – 5e- B     
  • Mme Sylvanna Lavoie- 5/6e- C     
  • Mme Camille Boudreau- 6e- A                             
  • M. Joshua Caissie – 6e- B
  • Mme Mélanie Lamarche – 7e- A                                        
  • Mme Anny Wassef – 7e- B
  • Mme Carole Dignard-Lafrance – 7e- C
  • M. Daniel Girard – 8e- A                           
  • M. Justin Nguessie – 8e- B

 SERVICES À L’ÉLÈVE

  • Mme Claudia Bouchard – Enseignante ressource
  • Mme Danielle Latulippe – Enseignante ressource
  • Mme Farida Mebarki – Enseignante ERRÉ, littératie et ALF

ÉQUIPE DES SPÉCIALISTES

  • M. Marc-André Laflamme – Éducation Artistique
  • Mme Rachel Charrette – Éducation physique   
  • M. Philippe Massie – Éducation physique        
  • Mme Alison Buston – Éducation physique

ÉQUIPE DES ÉDUCATEURS 

  • M. Steve Bégin – E.E.D. (T.E.S.)            
  • Mme Naima Benkalfa – E.E.D.

ÉQUIPE DU SECONDAIRE

 SERVICES À L’ÉLÈVE

  • M. Robin Gauthier – Conseiller en orientation
  • Mme Michelle Gagnon – Enseignante ressource
  • Mme Rana Abu-Nassif – ERRÉ   
  • Mme Mélanie Lacombe – Travailleuse sociale

PERSONNEL ENSEIGNANT                                              

  • Mme Sara-Ève Aumont – Enseignante
  • M. Daniel Bottiglia – Coordonnateur APS
  • Mme Catherine Brunet – Enseignante
  • Mme Marie-Christine Castonguay – Enseignante
  • M. Samuel Couture- Enseignant
  • Mme Isabelle Jérôme – Enseignante
  • Mme Melissa Lamarche – Enseignante
  • M. Rabah Farez – Enseignant
  • M. Carl Perreault – Education physique 
  • Mme Darin Sakr – Enseignante   
  • M. Nicolas St-Onge – Enseignant       
  • M. Michael Tousignant – Enseignant 

ÉQUIPE À LA CONCIERGERIE

  • M. Modibo Kone (concierge en chef)
  • M. Justin Mbiaba
  • Eric Lafrance 
  • Mme Elise trudel