AccueilRessourcesAnnuaire du personnel

Annuaire du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule

prenom.nom@cepeo.on.ca

Administration

  • M. Iftin Osman – Directeur
  • Mme Yamina Benameur – Directrice adjointe M-3e
  • Mme Michelle Gagnon – Directrice adjointe 4e-8e
  • M. Zino Russo – Directeur adjoint 9e-12e
  • Mme Chantale Delorme – Secrétaire administrative
  • Mme Eisha Naguib – Secrétaire
  • Mme Sira Diarra – Secrétaire
  • Mme Nikita Jocelyne Some – Secrétaire
  • Mme Mandia Traoré  – Secrétaire
  • Mme Naima Abdelli – Agente à l’assiduité et la discipline
  • Mme Isabelle Wagner – Bibliotechnicienne
  • M. Robert Poirier – Technicien en informatique
  • Mme Mélanie Lacombe – Travailleuse sociale

Équipe de l’élémentaire

Personnel enseignant

  • Mme Angèle Quenneville / Mme Yvette Voukeng – Mat/Jar A
  • Mme Joannie Hudon / Mme Patricia Linton – Mat/Jar B
  • Mme Amel Sicard / Mme Cathy Kayanga – Mat/Jar C
  • Mme Mélanie Baillargeon / Mme Fatima El-Keurti –  Mat/Jar D
  • Mme Nathalie Matsi/Mme Mathilde Ngoy-Mpanga – Mat/Jar E
  • M. Abdelkader Anis Mat/Jar – F
  • Mme Lynda Caron – 1A
  • Mme Evelyne Ndayizeye – 1B
  • Mme Sylvanna Lavoie – 1C
  • Mme Catherine Ouellet – 1D
  • Mme Andrée Levasseur – 1/2
  • Mme Tanya Lill – 2A
  • Mme Aline Ndayikeze – 2B
  • Mme Caroline Chaffron – 2C
  • Mme Carole Dignard-Lafrance – 2D
  • Mme Joanna Kaczmarek – 3A
  • Mme Naziha Bensefia- 3B
  • Mme Camille Boudreau – 3C
  • M. Jean-Philip Fournier – 4A
  • Mme Karine Legault – 4B
  • M. Laurent Célestin Teinkeu Sieyapche – 4C
  • M. Cheikh Tidiane Toure – 5A
  • Mme Alison Butson – 5B
  • Mme Kahina Aissaoui – 5/6
  • Mme Salima Mehddeb – 6A
  • Mme Anne Meurillon – 6B
  • M. Barthelemy Kra – 7A
  • M. Alexandre Audet – 7B
  • Mme Mélanie Lamarche – 7C
  • M. Daniel Girard – 8A
  • Mme Geneviève Duval – 8B
  • Mme Anny Wassef – 8C

Service à l’élève

  • Mme Claudia Bouchard
  • Mme Geneviève Boulanger
  • Mme Mélanie Lamarche
  • Mme Danielle Latulippe
  • M. Justin Nguessie
  • Mme Farida Mebarki

Équipe des spécialistes

  • M. Joshua Cassie
  • Mme Geneviève Duval
  • Mme Robert Remplet
  • M. Said Hassane
  • M. Marc-André Laflamme
  • Mme Rachel Charette
  • Mme Julie Yelle

Éducateurs spécialisés – Élémentaire et secondaire

  • M. Norbert Cyizere
  • M. Wilthan Élizé
  • Mme Marie Mewing Joachim
  • Mme Danika Millette
  • Mme Gadys Saint-Louis
  • Mme Naima Benkalfat

Équipe du secondaire

Personnel enseignant

  • Mme Sara-Ève Aumont – Enseignante
  • M. Larbi Belhouari – Enseignant
  • M. Daniel Bottiglia – Enseignant
  • Mme Marie-Christine Castonguay – Enseignante
  • M. Rabah Farez – Enseignant
  • Mme Michelle Khalil – Enseignante (suppléante à long terme)
  • Mme Stephanie-Lynn Moffat – Enseignante
  • Mme Jani Carrière – Enseignante
  • M. Jules-Pierre Fournier – Enseignant
  • M. Belkacem Alileche – Enseignant
  • Mme Mariane Gatchuessi Kamdem – Enseignante
  • M. Patrick Fortin – Enseignant
  • Mme Isabelle Jérôme – Enseignante
  • M. Carl Perreault – Enseignant
  • M. Kamal Achachi – Enseignant
  • M. Michael Tousignant – Enseignant
  • Mme Darin Sakr – Enseignante
  • Mme Isma Kermia – Enseignante (suppléante à long terme)

Service à l’élève

  • Mme Rana Abu-Nassif – Conseillère en orientation/ enseignante responsable de la réussite des élèves (ERRÉ)
  • M. Serge Després – Enseignant ressource

Coordonnateurs

  • M. Rabah Farez – Majeur Haute Spécialisation Aviation et Aérospatial
  • M. Patrick Fortin – Programme Activité Physique et Santé

Équipe de la conciergerie

  • M. Modibo Kone (concierge en chef)
  • M. Justin Mbiaba
  • M. Robert Tourteau
  • M. Séjour Mercidieu
  • M. Pierrot Manuel
  • M. Guary Désir
  • M. Remy Cesar